Unsere Führungsebene

Wir gratulieren dem neu gewählten Vorstand der Ortsgruppe Wathlingen-Nienhagen!

Von links nach rechts: Martin Lübbecke, Leonie Büsing, Ilona Makel, Sören Makel, Henning Bölzig, Jörg Makel, Carina Schirmacher, Elke Schirmacher, Bernd Schirmacher, Clara Schirmacher, Kirsten Nix, Ute Kruse, Sabine Freese, Jan Crone, Philipp Leineweber und Bernd Prasuhn
Auf dem Bild fehlt Sandra Tietje

Unser Vorstand der Ortsgruppe Wathlingen-Nienhagen stellt sich vor:

1. Vorsitzender

Jörg Makel
Handy: 0173-6232551
E-Mail: Vorsitz@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

stellv. Vorsitzende

Elke Schirmacher
Festnetz: 05144-5573

weitere Informationen

Geschäftsführerin

Ute Kruse
Festnetz: 05144-560290
E-Mail: Geschaeftsfuehrung@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

stellv. Geschäftsführung

Kirsten Nix
Telefon: 05149-987026
Handy: 0151-18659031

weitere Informationen

TL Einsatz

Sören Makel
Handy: 0173-3967966
E-Mail: Einsatz@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

Referent Einsatz - Funktion Stellv. TL

Leonie Büsing
Handy: 0178-1412557

weitere Informationen

Referent Einsatz

Philipp Leineweber
Handy: 0163-8841581

weitere Informationen

Referent Technik - Fuhrpark

Bernd Schirmacher
Festnetz: 05144-5573
E-Mail: Schirrmeister@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

Referent Technik - Bootswesen

Carina Schirmacher
Festnetz: 05144-5573
E-Mail: Boot@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

TL Ausbildung

Sandra Tietje
Festnetz: 05144-972145
E-Mail: Ausbildung@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

Referent Ausbildung - Funktion Stellv. TL Ausbildung

Clara Schirmacher
Festnetz: 05144-5573

weitere Informationen

Arzt

Stelle ist zur Zeit nicht besetzt
E-Mail: Medizin@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Jan Crone
Handy: 0177-4242545
Tel. 0511-69095066
E-Mail: Presse@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

Stellv. Leiterin Öffentlichkeitsarbeit

Sabine Freese
weitere Informationen

1. Beisitzer

Bernd Prasuhn
Handy: 0171-5454490
E-Mail: Beisitzer@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

2. Beisitzer

Henning Böltzig
Handy: 0173-4939128

weitere Informationen

3. Beisitzer

Ilona Makel
Handy: 0172-5216676

weitere Informationen

1. Revisor

Martin Lübbecke
E-Mail: Revisoren@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de

weitere Informationen

2. Revisor

Jana Weiss

Stellv. Revisor

Antje Weiss

Bezirksrat

Für den Bezirksrat die gewählten Mitgleider sind unter Bezirksrat@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de zu erreichen.

Bezirkstag

Für den Bezirkstag die gewählten Mitgleider sind unter Bezirkstag@Wathlingen-Nienhagen.DLRG.de zu erreichen.

Einen besonderen Dank an unser Mitglied Silke Tietje für die erstellten Fotos.